Прокуратура Парфинского района признала законным и обоснованным постановление начальника СО ОМВД России по Парфинскому району о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.272 УК РФ.
Прокуратура Парфинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту неправомерного доступа к компьютерной информации.

По версии следствиянеустановленное лицо25.05.2024 в период времени с 12 часов 34 минут до 12 часов 56 минут дистанционным способом осуществило блокировку личного кабинета физического лица на портале государственных услуг Российской Федерации.

Таким образом, неустановленное лицо, совершило неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло блокированиекомпьютерной информации.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.